БАКУ /Trend/ - Заявление госсекретаря США Джона Керри о неготовности лидеров к решению нагорно-карабахского конфликта нас удивляет и разочаровывает, сказал в пятницу журналистам заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.
Такое заявление госсекретаря супергосударства, участвующего в урегулировании конфликта, в преддверии ухода из власти, выборов, вызывает удивление, сказал Мамедов.
По его словам, это звучит странно, будто месседж миру. "Именно Армения на переговорах по урегулированию конфликта утверждает, что лидеры не готовы к разрешению конфликта. К примеру, на переговорах проводится обмен мнениями в связи с Нагорным Карабахом, являющимся исторической азербайджанской землей. Чем можно объяснить продолжение на протяжении более 25 лет оккупации семи районов вокруг Нагорного Карабаха, что привело к тому, что около 760 тысяч людей стали вынужденными переселенцами», сказал Мамедов.