...

Предложение на депозитном аукционе Центробанка Азербайджана превысило спрос

Бизнес Материалы 26 декабря 2016 17:43 (UTC +04:00)
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) привлек 30 миллионов манатов на депозитном аукционе
Предложение на депозитном аукционе Центробанка Азербайджана превысило спрос

БАКУ /Trend/ - Центральный банк Азербайджана (ЦБА) привлек 30 миллионов манатов на депозитном аукционе, сообщает в понедельник ЦБА.

При этом Центробанк готов был принять у банков через аукцион 50 миллионов манатов. Средневзвешенная процентная ставка по депозитным сделкам, заключенным по итогам аукциона, составила 14,1 процента.

В течение декабря ЦБА привлек посредством депозитных аукционов 180 миллионов манатов. К проведению депозитных аукционов Центробанк приступил с середины июня 2016 года, и за минувший период ЦБА привлек у местных банков свыше 900 миллионов манатов.

Депозитный аукцион - это торги, в ходе которых Центробанк привлекает депозиты коммерческих банков. Основной целью в проведении таких аукционов является стерилизация денежной массы.

В Азербайджане действуют 32 банка, в том числе два с государственным участием.

Официальный курс на 26 декабря составляет 1,7622 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей