...

Скончался известный азербайджанский режиссер Хафиз Фатуллаев

Социум Материалы 20 января 2015 19:16 (UTC +04:00)
Скончался известный азербайджанский кинорежиссер, актер и сценарист, член Союза кинематографистов Азербайджанской Республики (СКАР) Хафиз Фатуллаев, сообщили Trend Life в пресс-службе СКАР.
Скончался известный азербайджанский режиссер Хафиз Фатуллаев

БАКУ /Trend Life/ - Скончался известный азербайджанский кинорежиссер, актер и сценарист, член Союза кинематографистов Азербайджанской Республики (СКАР) Хафиз Фатуллаев, сообщили Trend Life в пресс-службе СКАР.

Хафиз Фатуллаев родился 24 февраля 1944 года в Баку. В 1970 году он окончил режиссерский факультет Азербайджанского государственного института искусств имени М.А.Алиева (сейчас Азербайджанский государственный университет культуры и искусств).

После окончания института Хафиз Фатуллаев работал в Азербайджанском государственном академическом национальном драматическом театре. С 1977-1990 годы он работал на Азербайджанском государственном телевидении.

Фатуллаев, режиссер таких фильмов, как "Красный поезд" ("Qırmızı qatar"), "Сгорю в священном огне" ("Müqəddəs odda yanaram"/совместно с Гюльбениз Азимзаде) и других.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей