Азербайджанские мимы с успехом выступили в Грузии (ФОТО)
Культура Материалы 27 мая 2016 17:09 (UTC +04:00)
Главное – театральное искусство сближает народы, мосты культуры являются самыми крепкими во все времена
БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский государственный театр пантомимы при содействии министерства культуры и туризма принял участие в Международном фестивале театров пантомимы в Тбилиси (Грузия), сообщил Trend Life актер и директор театра пантомимы, заслуженный артист Эльман Рафиев.
На фестивале коллектив театра представил спектакль народного артиста Бахтияра Ханызаде и Бахруза Ахмедли Son Ştrix ("Последний штрих"). В ролях: Эльман Рафиев, Бахруз Ахмедли, Джейхун Дадашов, Эльнур Исмайлов, Нурлан Рустамов, Рафиз Мехтизаде.
"Участие в таких фестивалях не только дает возможность показать искусство нашей страны за рубежом, но и пообщаться с коллективами из других стран, обменяться опытом, реализовать совместные проекты. Наш визит был очень удачным, после спектакля многие подходили и выражали свое восхищение увиденным, на грузинском телеканале был представлен сюжет о выступлении нашего театра. Главное - театральное искусство сближает народы, мосты культуры являются самыми крепкими во все времена", - сообщил Trend Life Эльман Рафиев.
Фестиваль был посвящен 50-летию Грузинского государственного театра пантомимы. В фестивале приняли участие коллективы из Грузии, Польши, Японии и Израиля.
(Автор: Вугар Иманов)