...

Азербайджанцы не проявляют интереса к поездкам в Египет - Ассоциация туризма

Общество Материалы 7 ноября 2015 13:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крушение над Синаем российского лайнера, летевшего из Шарм- -эш-Шейха в Санкт-Петербург, не оказало существенного влияния на интерес азербайджанских туристов к поездкам в Египет. Об этом Trend сказал в субботу зампредседателя Ассоциации туризма Азербайджана Музаффар Агакеримов.

По его словам, интерес азербайджанских туристов к турам в Египет заметно снизился еще несколько лет назад после дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке.

"В Египет больше летают российские туристы. После событий, произошедших на Ближнем Востоке несколько лет назад, гражданам Азербайджана было рекомендовано не посещать страны этого региона", - сказал Агакеримов.

Он также отметил, что из Азербайджана прямые рейсы в Египет не осуществляются. Желающие отправиться в Египет летают через Дубай, Стамбул или Доху.

Напомним, что в связи с крушением лайнера "Airbus A321" с вечера вчерашнего дня Россия приостановила авиасообщение с Египтом.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей