...

Шаги против азербайджанской государственности будут жестко пресекаться - депутат

Общество Материалы 27 ноября 2015 14:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Шаги, предпринимаемые против азербайджанской государственности, не останутся без ответа и будут жестко пресекаться.

Об этом сказал в пятницу журналистам депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Азай Гулиев, комментируя события, произошедшие накануне в Нардаране.

По его словам, все сферы в Азербайджане развиваются на базе прочной общественно-политической стабильности.

Он выразил сожаление в связи с тем, что определенная группа лиц, ставшая инструментом в руках зарубежных кругов, пытается расшатать устои азербайджанской государственности.

"Во время спецоперации, проведенной МВД 26 ноября в поселке Нардаран Сабунчинского района Баку, члены радикальной экстремистской группировки оказали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, погибли два сотрудника полиции. Прикрываясь религией, эти лица создали незаконную вооруженную группировку и не подчинились представителям власти. Ее целью было нарушить общественно-политическую стабильность и создать хаос в стране. Все лица, независимо от их социальной, религиозной и политической принадлежности, оказывающие вооруженное сопротивление правоохранительным органам, должны быть наказаны по всей строгости закона", - подчеркнул Гулиев.

Депутат выразил уверенность в том, что все верующие в Азербайджане выразят свой протест против подобных экстремистских групп.

В четверг днем в результате спецоперации, проведенной сотрудниками МВД Азербайджана в поселке Нардаран, расположенном в 25 км от Баку, были уничтожены четыре члена преступной группировки, действовавшей, прикрываясь религией. В результате операции также погибли два сотрудника полиции.
14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым были задержаны.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей