Азербайджан, Баку, 2 декабря /корр. Trend Э.Таривердиева/
Иран примет участие в XVIII конференции государств-участников Конвенции о запрещении химического оружия, заявила пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Марзех Афхам, сообщает в понедельник информационное агентство IRNA.
"Заместитель министра иностранных дел Ирана по правовым и международным вопросам Сейед Аббас Арагчи выступит на этой конференции от имени Движения неприсоединения (ДН)", - отметила она.
По ее словам, Иран как основной потерпевший от применения химического оружия бывшим режимом Ирака был одним из сторонников принятия Конвенции о запрещении химоружия.
XVIII конференция государств-участников Конвенции о запрещении химического оружия (КХО) откроется в Гааге второго декабря и продлится в течение недели.