Пятитысячная колонна студентов пришла на майдан Независимости в Киеве, где продолжается акция в поддержку евроинтеграции Украины, передает в среду РИА Новости со ссылкой на украинское информационное агентство УНИАН.
Акции сторонников евроинтеграции Украины проходят в Киеве и других местах страны с минувшего четверга, когда правительство объявило приостановку подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.
Студенты киевского национального университета имени Тараса Шевченко, национального педагогического университета имени Драгоманова, лингвистического университета и других вузов Киева прошлись от памятника украинскому поэту Тарасу Шевченко, по улице Крещатик, на майдан Независимости. Таким образом студенчество приобщилось к митингу в поддержку евроинтеграции.
Митингующие на майдане Независимости встретили колонну студентов аплодисментами. Молодежь скандирует лозунги "Студенческая забастовка", "Украина - это Европа!" и "Вместе и до конца".