...

Глава Пентагона: КНДР приближается к опасной черте

Другие страны Материалы 11 апреля 2013 01:03 (UTC +04:00)

КНДР приближается к опасной черте, продолжая провокации на Корейском полуострове, но Соединенные Штаты в случае необходимости смогут защитить себя и своих союзников в регионе, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра обороны США Чака Хейгела.

"Северная Корея не прекращает свою воинственную риторику и свои действия, приближаясь все ближе к опасной черте, - отметил глава Пентагона. - Их действия и слова не способствуют разрядке взрывоопасной ситуации".

Хейгел выразил надежду, что в конец концов Пхеньян прекратит свое провокационное поведение. "Если же этого не произойдет, то, как мы не раз говорили, наша страна готова к любому развитию событий, любым действиям Северной Кореи и любым провокациям, которые они могут предпринять", - подчеркнул министр обороны.

Тэги:
Лента

Лента новостей