...

На будущей неделе, в Женеве пройдут грузино-российские переговоры в связи со вступлением России в ВТО

Грузия Материалы 15 февраля 2008 17:21 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 15 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Очередной раунд переговоров в связи со вступлением России в ВТО, состоятся на будущей неделе в Женеве. Как заявил в беседе с журналистами премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе, представленный российской стороной проект с первого взгляда настроит стороны на конструктивные переговоры.

Переговоры между грузинской и российской сторонами в связи со вступлением России в ВТО, продолжаются уже несколько лет. Главные требования, которые ставит Грузия, связаны с открытием таможенно-контрольных пунктов на тех участках грузино-российской границы, которые не контролируются официальными властями Грузии. Речь идет о Рокском туннеля и реке Псоу. Кроме этого, Грузия также требует нормализации торговых отношений между двумя странами.

О том, что Россия готова пересмотреть требования Грузии, заявил вчера президент Михаил Саакашвили. Сегодня премьер не смог дать точный ответ о форме, в которой должны функционировать таможенно-контрольные пункты, мотивируя это тем, что данный вопрос является темой переговоров. Предположительно, по словам Гургенидзе, данные посты будут смешанными.

По поводу статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей