...

Число жертв теракта на траурной церемонии в Багдаде возросло до 55(Обновлено)

Арабские страны Материалы 15 октября 2016 20:35 (UTC +04:00)

20:35 (GMT+4) Атака смертника террористической группировки "Исламское государство" на траурной церемонии в столице Ирака унесла жизни 55 человек, передает ТАСС.

Ранее сообщалось о 31 погибшем и более чем 50 пострадавших.

17:15 (GMT+4) Число погибших в результате взрыва, прогремевшего в столице Ирака, возросло до 30, передает ТАСС со ссылкой на электронную версию газеты "Аль-Ахрам".

По его информации, число пострадавших в теракте, устроенном смертником в столичном районе Эш-Шааб, превысило 50 человек.

Как отмечается, боевик привел в действие закрепленное на теле взрывное устройство вблизи палатки, где собрались десятки мусульман-шиитов, участвовавших в эти дни в религиозных церемониях Ашура. Траурные мероприятия посвящены одной из важнейших для шиитов дат, связанной с поминовением памяти павшего мученической смертью имама Хусейна.

По данным электронной версии газета "Аш-Шарк аль-Аусат", ответственность за теракт взяли на себя боевики запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство".

По данным Миссии ООН по оказанию содействия Ираку (МООНСИ), жертвами не прекращающего в этой стране насилия в сентябре стали более тысячи человек, свыше 1,1 тысячи получили ранения.

Тэги:
Лента

Лента новостей