Иракская армия освободила от боевиков террористической группировки "Исламское государство" шесть кварталов в восточной части Мосула, заявил командующий операцией по освобождению города генерал-лейтенант Абдуламир Йаралла, передает РИА Новости.
"Антитеррористические подразделения освободили сегодня кварталы Аль-Маляин, Ас-Самах, Аль-Хадра, Киркукли, Аль-Кудс и Аль-Карама на востоке города Мосул", - цитирует заявление командующего телеканал "Ас-Сумария".
"Антитеррористические силы подняли иракские флаги над зданиями шести кварталов после того, как нанесли противнику человеческие и материальные потери", - добавил Йаралла.
Военная операция по освобождению Мосула от боевиков ИГ началась в ночь на 17 октября. Иракские военные и силы полиции, а также курдские формирования при поддержке авиации коалиции во главе с США ведут массированное наступление на город.