АНКАРА /Trend/ - Приоритетом для Турции является полное уничтожение боевиков РПК и ИГ, сказал в субботу вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш.
По его словам, для Турции также риоритетом является борьба с движением Гюлена.
Вице-премьер отметил, что все эти террористические организации преследуют одну единую цель - ослабить Турцию.
Вечером 15 июля руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки, но 16 июля мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в результате попытки военного переворота в стране погибли 246 человек, не считая участников мятежа, более двух тысяч получили ранения.
Президент Турции 20 июля объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на три месяца. Третьего октября режим чрезвычайного положения в Турции был продлен еще на 90 дней.
(Автор: Атилла Джанер)