...

Полиция подтвердила гибель 17 человек при стрельбе в школе во Флориде (ОБНОВЛЕНО) (ВИДЕО)

США Материалы 15 февраля 2018 03:42 (UTC +04:00)
Шериф подтвердил гибель 17 человек в результате стрельбы в школе во Флориде
Полиция подтвердила гибель 17 человек при стрельбе в школе во Флориде (ОБНОВЛЕНО) (ВИДЕО)

В результате стрельбы в школе на юге Флориды погибли 17 человек, заявил шериф округа Бровард, где произошел инцидент, Скотт Исраэл, передает РИА Новости.

"Мне жаль сообщить, что погибли 17 человек", - сказал Исраэл.

По его словам, 12 были убиты в здании школы, трое – на улице, еще двое скончались в больнице. Шериф не привел данных о числе раненых, отметив, что некоторые пострадавшие находятся на операционном столе.

Шериф подтвердил задержание подозреваемого в стрельбе - бывшего ученика этой школы Николаса Круза 1999 года рождения. Подросток был исключен из школы из-за проблем с дисциплиной.

Стрельба произошла в школе в городке Паркленд в 60 километрах к северу от Майами днем в среду. В ней обучается около 3 тысяч детей в возрасте от 14 до 18 лет.

02:23 (GMT+4)Не менее семи человек погибли в результате стрельбы в школе в городе Паркланд на юге Флориды, сообщают местные телеканалы со ссылкой на свои источники, передает РИА Новости.

Издание Miami Herald со ссылкой на главу местного пожарного департамента ранее написало об одном погибшем.

Сообщается, что в местный госпиталь доставлены 14 пострадавших.

01:37 (GMT+4) Несколько человек погибли в результате стрельбы в школе на юге Флориды, сообщает Fox News со ссылкой на сенатора от этого штата Билла Нельсона, передает РИА Новости.

"Несколько погибших", - цитирует телеканал слова сенатора.

Общее число пострадавших до сих пор точно не известно, некоторые СМИ сообщают о 20-50 раненых. Издание Miami Herald со ссылкой на главу местного пожарного департамента ранее написало об одном погибшем.

Подозреваемый в стрельбе задержан, передает телеканал WSVN 7 News, по предварительным данным, это один из бывших учащихся, он действовал в одиночку. Как заявили местные власти, он госпитализирован.

Тэги:
Лента

Лента новостей