...

СГБ Азербайджана о задержании главы Агстафинского района и его заместителя (ВИДЕО)

Азербайджан Материалы 19 декабря 2019 23:42 (UTC +04:00)
Задержаны глава исполнительной власти Агстафинского района Низамеддин Гулиев и его заместители
СГБ Азербайджана о задержании главы Агстафинского района и его заместителя (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Задержаны глава исполнительной власти Агстафинского района Низамеддин Гулиев и его заместитель Рамиз Татаров.

Как сообщает Trend со ссылкой на Службу государственной безопасности, была проведена комплексная проверка на основании данных о допущении должностными лицами местных органов исполнительной власти незаконных действий, наносящих ущерб правам граждан, интересам государства, порочащих деятельность государственных органов.

На основании собранных материалов возникли обоснованные подозрения относительно регулярного злоупотребления Низамеддином Гулиевым должностными полномочиями. Так, возникли обоснованные подозрения о том, что Н.Гулиев посредством замглавы ИВ района Рамиза Татарова с мая 2019 года под разными предлогами вымогал денежные суммы у должностных лиц местных органов исполнительной власти, а также получал под разными предлогами взятки у предпринимателей.

Наряду с этим, появились подозрения о том, что Н.Гулиев вымогал бюджетные средства у руководителей здравоохранительных, образовательных и других структур, присваивал определенную часть государственных средств, а также средств с зарплатных карт малоимущих лиц, привлекаемых к общественным работам.

Н.Гулиев, его заместитель Рамиз Татаров и другие лица были задержаны в качестве подозреваемых в рамках возбужденного уголовного дела.

Тэги:
Лента

Лента новостей