БАКУ /Trend/ - Российский информационно-культурный центр (РИКЦ) предоставит 250 бесплатных мест для азербайджанских абитуриентов, которые хотят учиться в России.
Об этом сказал руководитель РИКЦ в Баку Ирек Зиннуров в ходе мероприятия "Русскоязычная среда", передает в понедельник Trend.
По его словам, всего за последний год азербайджанскими абитуриентами было подано свыше 800 заявок и они продолжают поступать.
"С каждым годом, мы стараемся увеличивать число этих квот в связи с тем, что растет интерес азербайджанских школьников к обучению в России", - отметил он.
Зиннуров отметил, что российская сторона приветствует интерес азербайджанских школьников учиться в России, а также развитию русского языка в Азербайджане.
«Я благодарен Азербайджану за то количество школ, который есть здесь и тот русский сектор, который сформировался. Азербайджан и Россия всегда помогали друг другу и развитие языка должно сохраниться. По некоторым данным, в России тоже выросло звучание азербайджанского языка», - сказал он.
(Автор: Садраддин Агджаев)
Twitter: agdzhaev