...

Посол Кыргызстана выразил надежду на скорейшее возвращение всех жителей в Ханкенди

Азербайджан Материалы 18 апреля 2025 12:42 (UTC +04:00)
Посол Кыргызстана выразил надежду на скорейшее возвращение всех жителей в Ханкенди
Аслан Мамедли
Аслан Мамедли
Все материалы

ХАНКЕНДИ /Trend/ - Надеюсь, что в ближайшем будущем все жители смогут вернуться в Ханкенди и начать здесь новую, мирную жизнь.

Об этом Trend сказал посол Кыргызстана в Азербайджане Максат Мамытканов в рамках ознакомительной поездки иностранного дипломатического корпуса на освобожденные территории Азербайджана.

"Сегодня я впервые посетил Ханкенди. Я удивлён теми преобразованиями, которые здесь происходят. Мы желаем, чтобы эти процессы шли ещё быстрее. И в следующем году, если нам вновь доведётся сюда приехать, хочется увидеть уже совершенно новый город - восстановленный, обновлённый. Хочется, чтобы сюда как можно скорее вернулись вынужденно покинувшие родные места переселенцы, чтобы они начали здесь новую жизнь - мирную и созидательную", - сказал дипломат.

Отметим, что по поручению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева продолжается организация ознакомительных поездок иностранного дипломатического корпуса на освобожденные от оккупации территории Азербайджана.

В настоящем визите принимают участие более 100 дипломатов и военных атташе из 33 стран и 7 международных организаций, аккредитованных в Азербайджане. Целью визита является ознакомление иностранных дипломатов с проводимыми в Ханкенди восстановительными и реконструкционными работами и условиями, созданными для студентов Карабахского университета.

Тэги:
Лента

Лента новостей