Азербайджан, Баку, 20 декабря /корр. Trend М.Алиев/
В рамках twinning-проекта "Поддержка Милли Меджлису Азербайджана" проделана большая работа по приближению азербайджанского законодательства к европейскому, заявил во вторник на завершающей конференции проекта глава Аппарата Милли Меджлиса (парламента) Сафа Мирзоев.
"В рамках этой работы уже вступил в силу Конституционный закон "О нормативно-правовых актах", Кодекс строительства и градостроительства будет вынесен на обсуждение пленарного заседания парламента 23 декабря, продолжаются работы по Кодексу о конкуренции", - сказал Мирзоев.
Twinning-проект "Поддержка Милли Меджлису Азербайджана", начало которому было положено в сентября 2009 года, считается самым прогрессивным среди 280 twinning-проектов, направленных на демократическое развитие, отметил глава Аппарата парламента.
По его словам, в рамках проекта проведена работа и по информированию азербайджанской общественности о Евросоюзе, в связи с чем был создан успешно функционирующий интернет-сайт.
В рамках продолжающегося более двух лет проекта была проделана работа по укреплению нормативно-правовой базы азербайджанского законодательства, сказал на мероприятии руководитель twinning-проекта, глава Аппарата Сейма Литвы Гедеминас Алексонис.
"Другим успехом проекта можно считать то, что европейские парламентарии еще ближе узнали Азербайджан", - сказал он.
По словам Алексониса, в проведенных за этот период почти 60 совместных мероприятиях приняли участие эксперты и парламентарии семи европейских стран.