...

Президент Азербайджана принял делегацию Европейской народной партии (версия 2)

Политика Материалы 26 сентября 2016 14:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию в составе депутатов Европейского парламента, европейских стран и сотрудников ряда международных организаций, возглавляемую вице-президентом Центристского демократического интернационала и председателем Комитета расширения, бывшим заместителем председателя Европейский народной партии Давидом Марио.

Выразив удовлетворение визитом в Азербайджан представительной делегации Европейской народной партии, глава государства подчеркнул успешное развитие сотрудничества соответствующих структур страны и Европейской народной партии. Президент Ильхам Алиев оценил визит делегации в страну в этот исторический для страны день как хороший показатель близких партнерских связей сторон. Глава государства выразил надежду на дальнейшее расширение этого сотрудничества.

Вице-президент Центристского демократического интернационала и председатель Комитета расширения Давид Марио подчеркнул, что посещал Баку четыре года назад, отметив, что стал свидетелем больших изменений в столице за прошедший период, и то, что процессы ускоренного развития произвели на делегацию глубокое впечатление.

Давид Марио сказал, что сегодня утром делегация провела наблюдения в ряде избирательных участков, и в течение дня продолжит свои наблюдения в Баку и различных регионах страны.

Коснувшись армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, являющегося одним из главных вопросов для Азербайджана, он вспомнил поездку совместно с делегацией в ходе прошлого визита во фронтовую зону, и подчеркнул, что как представители Европейской народной партии они смогут внести вклад в дело донесения до внимания международной общественности истинных реалий о конфликте. Давид Марио отметил, что они поддерживают опирающуюся на международное право конструктивную позицию Азербайджана по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту.

Тэги:
Лента

Лента новостей