...

НАТО привержен продолжению сотрудничества с Азербайджаном – генсек

Политика Материалы 23 ноября 2017 13:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - НАТО признателен Азербайджану за продолжительную поддержку миссии «Решительная поддержка» в Афганистане.

Об этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сказал в четверг на совместной пресс-конференции с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в штаб-квартире Альянса в Брюсселе.

«Сегодня мы обсудили наше давнее сотрудничество. Мы признательны Азербайджану за поддержку сил национальной безопасности Афганистана в рамках миссии "Решительная поддержка" военной силой, транспортной, финансовой помощью. Я также хочу поблагодарить Азербайджан за решение увеличить численность своего военного контингента в нашей миссии», - сказал он.

Столтенберг отметил, что сотрудничество между НАТО и Азербайджаном продолжается уже много лет.

«Это сотрудничество основано на приверженности демократическим ценностям и принципам. Сегодня наше сотрудничество охватывает многие области», - сказал он.

Столтенберг также выразил признательность за решение Азербайджана включить резолюцию 1325 Совета Безопасности ООН «Женщины, мир и безопасность» в программу двустороннего сотрудничества.

«Все это способствует повышению безопасности в евроатлантическом пространстве. Мы полны решимости продолжать работать с Азербайджаном во всех намеченных областях», - добавил генсек НАТО.

(Авторы: Ляман Зейналова, Гюльгыз Мурадова)

Тэги:
Лента

Лента новостей