...

Азербайджан и Израиль разделяют угрозу со стороны Ирана - Эли Коэн (Дополнено)

Политика Материалы 29 марта 2023 12:07 (UTC +04:00)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 11:58)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Израиль разделяют угрозу со стороны Ирана.

Как сообщает в среду Trend, об этом, в частности, сказал министр иностранных дел Израиля Эли Коэн, выступая с совместным заявлением для прессы после встречи со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым.

"Азербайджан и Израиль разделяют угрозу со стороны Ирана. Иран угрожает нашему региону и создает нестабильность на Ближнем Востоке, поддерживая и финансируя терроризм. Мы должны действовать вместе против Ирана. Мы не должны позволить Ирану расширить свой ядерный потенциал",- сказал он.

Отметим, что 28 марта министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов отправился с официальным визитом в Израиль и Палестину.

В рамках визита, который продлится с 29 по 30 марта запланировано проведение встреч министра Джейхуна Байрамова с высокопоставленными представителями обеих стран, а также участие в церемонии открытия посольства Азербайджана в Израиле.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей