БАКУ /Trend/ - США очень рады принять министров иностранных дел Азербайджана и Армении в Институте дипломатической службы для участия в очень важных обсуждениях мирного соглашения.
Как передает Trend, об этом на брифинге сказал заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Патель в ответ на вопрос журналиста о третьем дне встречи между министрами двух стран.
"Мы верим, что мир между этими двумя странами возможен", - сказал он.
Как отметил Патель, прямой диалог посредством дипломатии является неотъемлемым путем продвижения вперед.
"И именно поэтому мы очень рады принять министров иностранных дел Азербайджана и Армении в Институте дипломатической службы для участия в этих очень важных дискуссиях. Как я уже сказал, секретарь и другие сотрудники департамента были глубоко вовлечены в этот вопрос, и мы будем с нетерпением ждать возможности внимательно наблюдать за процессом", - сказал он.
Напомним, что переговоры между главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым и главой МИД Армении Араратом Мирзояном в Вашингтоне начались 1 мая в формате трехсторонней встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
После этого была проведена двусторонняя встреча глав МИД двух стран в Национальном учебном центре иностранных дел имени Джорджа Шульца. Переговоры продолжились 2 и 3 мая в двустороннем формате.