...

Председатель ЦИК Азербайджана прояснил вопрос о недопуске съемок на избирательных участках

Политика Материалы 3 февраля 2025 16:52 (UTC +04:00)
Председатель ЦИК Азербайджана прояснил вопрос о недопуске съемок на избирательных участках
Бести Мамед
Бести Мамед
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На избирательных участках нельзя проводить съемки без согласия сторон.

Как сообщает Trend, об этом сказал сегодня председатель Центральной избирательной комиссии Азербайджана Мазахир Панахов во время заседания ЦИК.

"Если кто-то на избирательном участке не желает попадать в кадр во время съемок, его не следует снимать. Если гражданин дает разрешение, его можно снимать. То есть неправильно снимать человека против его воли", - отметил он.

Напомним, что 29 января в 19:00 в Азербайджане завершилось голосование на муниципальных выборах. По состоянию на 19:00, проголосовали 1 874 810 избирателей, явка избирателей составила 31,45%.

В 118 избирательных округах будут избраны 8 071 член муниципалитетов по 685 муниципалитетам. На муниципальных выборах в избирательные бюллетени были внесены имена 16 092 кандидатов. Для наблюдения за муниципальными выборами в Центральной избирательной комиссии и окружных избирательных комиссиях было аккредитовано 70 625 наблюдателей. На 1000 избирательных участков были установлены веб-камеры.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей