...

Председатель Сената Пакистана посетит Азербайджан

Политика Материалы 17 февраля 2025 18:08 (UTC +04:00)
Председатель Сената Пакистана посетит Азербайджан
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ/Trend/ - Парламентская делегация во главе с председателем Сената Пакистана Сайедом Юсуфом Разой Гилани сегодня посетит Баку, сообщил в понедельник Trend дипломатический источник.

«Делегация примет участие в 15-м пленарном заседании Азиатской парламентской ассамблеи (АПА)», - сказал источник.

Отметим, что с 18 по 20 февраля под председательством Азербайджана в Баку будет проведена 15-я пленарная сессия Азиатской парламентской ассамблеи (АПА).

В сессии на тему "Роль парламентской дипломатии в укреплении многостороннего сотрудничества в Азии" примут участие делегации парламентов более 30 стран и международных организаций, включая спикеров из более чем 10 государств.

В рамках мероприятия состоятся заседание Исполнительного совета, пленарная сессия, а также заседания комитетов по политическим, экономическим, бюджетным и социальным вопросам. Будут обсуждаться проекты резолюций по актуальным вопросам, а также рассмотрены различные организационные аспекты.

Кроме того, в ходе сессии запланирован ряд двусторонних встреч между участвующими делегациями. Эти встречи предоставят возможность обменяться мнениями о текущей деятельности АПА и перспективах ее дальнейшего развития.

По завершении сессии будут приняты Бакинская декларация и итоговый отчёт Секретариата АПА.

Лента

Лента новостей