БАКУ /Trend/ - В столице Германии городе Берлин, состоялось очередное заседание Альянса азербайджанцев Германии, на котором был утвержден новый состав правления Альянса.
Об этом во вторник сообщили Trend в Государственном комитете по работе с диаспорой Азербайджана.
Новым председателем правления был избран Алтай Рустамли, соучредитель Кельнского дома Азербайджана, один из активных членов азербайджанской диаспоры в Германии.
Затем правление Альянса организовало первое заседание нового состава. На собрании был обсужден путь, пройденный Альянсом, реализуемые проекты, высоко оценена деятельность организации, проведен широкий обмен мнениями о перспективах.
Азербайджанцы, входящие в новый и старый состав правления Альянса, выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за заботу и системную поддержку деятельности азербайджанской диаспоры. Было отмечено, что Государственный комитет по работе с диаспорой постоянно держит деятельность организации в центре внимания.
Также было подчеркнуто, что новый председатель правления Альянса азербайджанцев Германии Алтай Рустамли, проживающий в Германии с 2009 года, является одним из активных членов диаспоры Азербайджана в этой стране. Он активно участвует в распространении информации о реалиях Азербайджана и вносит вклад в процесс восстановления Карабаха.
Отметим, что Альянс азербайджанцев Германии был основан в сентябре 2018 года с целью организации соотечественников, проживающих в Берлине, и координации деятельности диаспорных организаций.
Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!