Президент Ильхам Алиев вручил Шафиге Мамедовой орден "Истиглал" (ФОТО/ВИДЕО)
Политика Материалы 29 марта 2025 11:37 (UTC +04:00)
БАКУ /Trend/ - 29 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял Шафигу Мамедову и вручил ей орден «Истиглал».
Как сообщает Trend, поприветствовав Шафигу Мамедову, Президент Ильхам Алиев сказал:
-Уважаемая Шафига ханым, сердечно поздравляю Вас с предстоящим юбилеем, желаю здоровья, новых успехов. На протяжении многих лет Вы играете очень важную роль в развитии азербайджанской культуры, внесли ценный вклад в искусство театра и кино нашей страны. Вы снискали уважение и симпатию нашего народа как прекрасная актриса, так и педагог, общественный деятель. Великий лидер Гейдар Алиев всегда высоко оценивал Вашу деятельность, Вы это хорошо знаете. Еще в советское время Вы были удостоены государственных наград как Азербайджанской Республики, так и Советского Союза. В годы независимости, в 2000 году распоряжением великого лидера Вы были награждены орденом «Шохрат». Всегда высоко оценивая Вашу деятельность и после этого, Азербайджанское государство удостаивало Вас высших наград. Моими распоряжениями Вы были награждены орденами «Шараф», «Эмек» 1-й степени, Почетным дипломом. Согласно подписанному мною сегодня распоряжению, Вы награждаетесь орденом «Истиглал». Позвольте мне вручить Вам эту высокую, высшую награду.
Президент Ильхам Алиев вручил Шафиге Мамедовой орден «Истиглал».
Президент Ильхам Алиев: Поздравляю.
Шафига Мамедова: Большое спасибо, признательна, господин Президент.
Конечно, сегодня с самого утра я взволнована. Уважаемый господин Президент, сегодня один из самых счастливых, самых значимых и результативных дней в моей жизни. Уважаемый господин Президент, сегодня Вы подарили мне такую вершину, такую гордость, что я буду благодарна Вам до конца своей жизни. Да хранит Вас Всевышний для нашего государства, для нашего народа, для Вашей семьи и для нас. Да ниспошлет Аллах Вам столько сил, чтобы Вы могли покорить еще более высокие вершины в этой большой политике.
Президент Ильхам Алиев: Спасибо, благодарю. Большое спасибо.
Шафига Мамедова: Спасибо. Прошу принять мое глубокое почтение, уважение, любовь к Вам и прекрасной Мехрибан ханым.
Президент Ильхам Алиев: Мехрибан также передает Вам приветствия, сама тоже поздравит.
Шафига Мамедова: Большое ей спасибо. Господин Президент, спасибо, пусть всегда светится Ваше имя.
Президент Ильхам Алиев: Спасибо, благодарю.
Шафига Мамедова: Признательна, большое спасибо.