Проживающие в Европе азербайджанцы провели акцию протеста перед Дворцом мира в Гааге (ФОТО)
Политика Материалы 31 марта 2025 15:59 (UTC +04:00)
БАКУ /Trend/ - Проживающие в Европе азербайджанцы провели перед Дворцом мира в Гааге акцию протеста с призывом к справедливости.
Как сообщает в понедельник Trend, акция была организована азербайджанской общиной в Европе. Участники выражают решительный протест против продолжающихся несправедливости и двойных стандартов в отношении Азербайджана.
В ответ на предвзятую позицию, проявляемую в последнее время в парламентах Европы и Нидерландов, протестующие вышли на шествие перед Дворцом мира, демонстрируя единство и солидарность азербайджанцев, живущих за рубежом.
Протестующие скандируют лозунги: «Восстань ради справедливости!», «Правда для Азербайджана — справедливость для всех!», «Право Азербайджана признано во всем мире!», «Вместе за справедливость, мир и истину!», «Долой двойные стандарты!».
Азербайджанцы, проживающие в Европе, напомнили о массовых убийствах и актах геноцида, совершенных армянами против азербайджанского народа в разные исторические периоды. Они подчеркнули, что по своему масштабу и последствиям эти преступления, согласно международным правовым нормам, закрепленным в конвенциях, а также морально-этическим кодексам, являются преступлениями против человечности и человечества.
Протестующие требуют признания геноцида, совершенного армянами против азербайджанцев 107 лет назад – 31 марта 1918 года.