В Азербайджане ряду лиц будет выплачиваться единовременное пособие
Политика Материалы 1 апреля 2025 13:16 (UTC +04:00)
БАКУ /Trend/ - Президент Ильхам Алиев подписал закон "О внесении изменений в закон Азербайджанской Республики "О социальной защите детей, потерявших родителей и оставшихся без попечения родителей".
Как сообщает во вторник Trend, согласно документу, при окончании общеобразовательных, профессионально-технических, средних специальных и высших учебных заведений детям, потерявшим родителей и оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа будет выплачиваться единовременное пособие соответствующим образовательным учреждением в размере, определяемом органом (учреждением), уполномоченным соответствующим органом исполнительной власти.
Данный закон не распространяется на детей, потерявших родителей и оставшихся без попечения родителей, а также на лиц из их числа, завершивших обучение в учебных заведениях до вступления в силу настоящего закона.