БАКУ/Trend/ - Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо по случаю праздника Новруз, сообщает во вторник Trend.
"Уважаемый Ильхам Гейдарович,
Прошу Вас принять наши овеянные наилучшими и добрыми пожеланиями искренние поздравления по случаю Международного дня Новруз.
Этот праздник с древней историей, как воплощение единства культурного наследия и многовековых традиций, играет важную роль в укреплении связей между народами его ареала на основе идей мира и безопасности, взаимного уважения и поддержки.
Вечные созидательные традиции Новруза побуждают нас прилагать постоянные усилия для дальнейшего укрепления уз дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между нашими народами и странами.
Таджикская сторона выражает удовлетворение нынешним уровнем межгосударственных отношений с Азербайджаном в рамках стратегического партнерства.
Уверен, что наши страны, опираясь на высокие общечеловеческие ценности этого древнего праздника, и впредь будут предпринимать совместные усилия по обогащению содержания своих многогранных отношений.
В эти знаменательные дни желаю Вам крепкого здоровья и новых успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а братскому народу Вашей страны – счастья, благополучия, мира и стабильности, постоянного прогресса и процветания.
С праздником Новруз!" - говорится в письме.