БАКУ /Trend/ - 14 апреля министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с помощником генерального секретаря ООН по вопросам верховенства права и институтам безопасности Александром Зуевым.
Об этом сообщили Trend в министерстве иностранных дел.
На встрече были обсуждены различные аспекты сотрудничества Азербайджана и ООН, а также региональная и международная ситуация. Было отмечено, что взаимовыгодное сотрудничество с организацией с момента вступления нашей страны в ООН, активное участие нашей страны в деятельности ООН, ее вклад в миротворческие операции организации заслуживают одобрения, рассмотрены перспективы в этом направлении.
С удовлетворением было отмечено хорошо налаженное сотрудничество со структурой по организации на высоком уровне 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР29), которую принимал и председательствовал в ней Азербайджан, а также подчеркнута важность принятия важных решений, достигнутых в ходе сессии, включая финансовую цель.
Было подчеркнуто значение сотрудничества и поддержки в деятельности по гуманитарному разминированию в усилиях по борьбе с минной опасностью, угрожающей жизни и здоровью наших граждан, процессу их достойного возвращения в родные края, а также усилиям по установлению мира и восстановительным работам нашей страны.
На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!