Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Азербайджаном, в частности в торгово-экономической и энергетической сферах. Об этом, как передает Trend со ссылкой на УНИАН, заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович на встрече с послом Азербайджана в Украине Талятом Алиевым.
Глава украинского правительства отметил увеличение объемов двустороннего товарооборота. При этом В.Янукович отметил, что эти показатели не в полной мере отвечают экономическому потенциалу двух стран.
По словам премьер-министра, самым перспективным направлением экономического взаимодействия является сотрудничество в топливно-энергетическом комплексе, в частности реализация общих проектов по транспортировке каспийских энергоносителей на европейский рынок.