Азербайджан, Баку, 30 октября /Trend /
Кампания IDEA (Международный диалог во имя охраны окружающей среды), созданная 12 июля 2011 года вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой, является автором многочисленных местных и международных проектов. Крупномасштабные проекты, осуществляемые кампанией IDEA, вызывают интерес у ряда международных организаций. В связи с этим кампания IDEA дает старт новым совместным проектам в рамках сотрудничества с международными организациями.
Один из международных проектов "Зеленая неделя", осуществляемых кампанией IDEA в рамках сотрудничества с UNEP, пройдет 12-16 ноября.
Наряду с местными гостями в мероприятии ожидается участие специально приглашенных представителей международных организаций, молодых лидеров и других гостей из различных стран мира.
В первый день мероприятия, 12 ноября, будет организован международный молодежный форум.
Форум будет проведен при участии местных и зарубежных молодежных организаций. В ходе форума будут обсуждаться вопросы устойчивого развития, результаты саммита Rio+20 и сотрудничества между молодежными организациями. Кроме того, посредством сети TUNZA к форуму присоединится более 20-ти международных участников. Местные и зарубежные гости форума выступят с докладами и примут участие в дискуссиях.
Международный молодежный форум внесет огромный вклад в реализацию решений, принятых на саммите Rio+20, и завершится принятием декларации, которая будет доведена до внимания 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
О работе организационного комитета мероприятия можно узнать, знакомясь с обновлениями на твиттер-страницах кампании IDEA и "Зеленой недели" (@IDEAcampaign и @GreenWeekBaku).