...

Азербайджанский гимнаст занял на чемпионате мира седьмое место среди 194 спортсменов

Общество Материалы 3 ноября 2018 11:41 (UTC +04:00)
В Дохе завершился 48-й чемпионат мира по мужской и женской спортивной гиманстике

БАКУ /Trend/ - В Дохе завершился 48-й чемпионат мира по мужской и женской спортивной гимнастике, говорится в субботу в сообщении Федерации гимнастики Азербайджана.

Сборную Азербайджана среди мужчин на этом турнире представляли Мурад Агарзаев, Тимур Байрамов, Дарий Морозов, Иван Тихонов, Никита Симонов и Марина Некрасова - среди женщин.

Самый лучший результат среди азербайджанских спортсменов показал Симонов. Член национальной сборной приложил усилия для того, чтобы оправдать возлагаемые на него надежды. Так, Никита, который несколько месяцев назад выступал на континентальном первенстве, занял 12 место в упражнениях с обручами. На этот раз азербайджанские гимнаст еще более усовершенствовал свою программу и занял на этом чемпионате мира седьмое место среди 194 гимнастов.

Далее азербайджанских гимнастов ожидают квалификационные соревнования к Олимпийским играм.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)