БАКУ /Trend/ - Объем товарооборота в Баку в январе-октябре 2018 года возрос на 3,2 процента по сравнению с соответствующим периодом 2017 года и составил 15 миллиардов 966,3 миллиона манатов, говорится в понедельник в сообщении Государственного комитета по статистике.
Стоимость продовольственной продукции, напитков и табачных изделий, реализованных посредством торговой сети, возросла на 3,3 процента относительно аналогичного периода прошлого года и составила 7 миллиардов 237,5 миллиона манатов. В свою очередь, объем реализации непродовольственных товаров возрос на три процента и составил 8 миллиардов 728,8 миллиона манатов.
24,2 процента потребительских товаров были реализованы учреждениями со статусом юридического лица, 62,4 процента - торговыми объектами, принадлежащими индивидуальным предпринимателям, 13,4 процента – на продуктовых рынках столицы.
За отчетный период посредством электронной торговли было реализовано потребительских товаров на сумму в 30,4 миллиона манатов, что по сравнению с 2017 годом меньше на 17,4 процента.
(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)