...

Госкомитет Азербайджана прокомментировал вопрос об участии в восстановительных работах в Сирии

Общество Материалы 14 марта 2025 16:48 (UTC +04:00)
Садиг Джавадов
Садиг Джавадов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Перед Государственным комитетом по градостроительству и архитектуре Азербайджана пока не поставлена задача в связи с участием в восстановительных работах в Сирии.

Как сообщает в пятницу Trend, об этом в кулуарах XII Глобального Бакинского форума сказал журналистам председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Анар Гулиев.

"Ранее, после землетрясения в Турции, Азербайджан оказал поддержку, выделил финансирование, по линии Государственного агентства жилищного строительства (MİDA) был реконструирован квартал. Кроме того, разрабатываются проекты, связанные с определенным восстановлением в Украине. В будущем при необходимости, естественно, Азербайджан готов оказать поддержку партнерам, дружественным странам, поделиться опытом", - сказал он.

Отметим, что XII Глобальный Бакинский форум проходит с 13 по 15 марта этого года под девизом "Переосмысление мирового порядка: преобразование вызовов в возможности".

Форум организован Международным центром Низами Гянджеви.

В рамках мероприятия будут обсуждаться ключевые глобальные вопросы, такие как геополитические изменения, мультисторонний подход, глобальный кризис здравоохранения, восстановление и региональная стабильность мира, COP29 и другие.

Форум соберет более 300 мировых лидеров из более чем 60 стран, включая более 25 бывших президентов, более 15 бывших премьер-министров, около 10 руководителей ООН и международных агентств, а также более 25 бывших министров и заместителей министров.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей