Азербайджанский фигурист завоевал лицензию на зимние Олимпийские игры (ФОТО)
Общество Материалы 30 марта 2025 13:42 (UTC +04:00)
БАКУ /Trend/ - Азербайджанский фигурист Владимир Литвинцев завоевал лицензию на зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Италии в 2026 году.
Как передает Trend со ссылкой на Федерацию зимних видов спорта, такого успеха он добился на чемпионате мира по фигурному катанию, проходившем в Бостоне, США.
Набрав в короткой и произвольной программе 233,31 балла, азербайджанский спортсмен занял 15-е место среди 39 спортсменов и получил право на участие в Олимпийских играх.
Остальные представители Азербайджана Наргиз Сулейманова, а также Саманта Риттер и Даниэль Брикалов, выступавшие в танцах на льду, не смогли пройти в следующий этап, отстав от своих соперников в короткой программе.
Отметим, что зимние Олимпийские игры пройдут с 6 по 26 февраля 2026 года в итальянских городах Милан и Кортина-д'Ампеццо.