Аудиовизуальный совет Азербайджана применил санкции к одному из телеканалов
Общество Материалы 1 апреля 2025 18:20 (UTC +04:00)
БАКУ /Trend/ - Сегодня состоялось онлайн-заседание Аудиовизуального совета Азербайджана.
Как сообщает во вторник Trend, на заседании обсуждался вопрос соответствия высказываний ведущей в эфире одной из программ на телеканале "Kanal S" 28 марта требованиям законодательства.
По итогам обсуждений было вынесено общее заключение о нарушении в программе требований статьи 14.1.4 закона Азербайджанской Республики «О медиа», принято соответствующее решение о приостановлении вещания телевизионного канала "Kanal S" на 24 часа с 06:00 4 апреля 2025 года до 06:00 5 апреля 2025 года. Также руководству ООО "Kanal S" было предписано обеспечение деятельности в соответствии с законом "О медиа".
Следует отметить, что Аудиовизуальный совет в рамках полномочий, предоставленных ему законом «О медиа», осуществляет меры по обеспечению соблюдения законодательства в сфере теле- и радиовещания, а также обеспечению свободы медиа. В случае нарушения требований данного закона к тому или иному вещателю могут быть применены предусмотренные законом административные меры.