БАКУ /Trend/ - Генеральной прокуратурой Азербайджанской Республики был удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан об экстрадиции для привлечения к уголовной ответственности гражданина Республики Узбекистан Арслана Холмурзаева, 1995 года рождения.
Как передает Trend, об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Азербайджана.
Сообщается, что А. Холмурзаев, объявленный в Узбекистане в международный розыск по обвинению в совершении мошенничества с причинением особо крупного ущерба, был задержан в Азербайджане в январе текущего года, в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста.
В соответствии с Конвенцией «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» от 07.10.2002 г. было принято решение об экстрадиции обвиняемого. Он был передан компетентному органу Республики Узбекистан в сопровождении специального конвоя Пенитенциарной службы министерства юстиции.