...

В Карабахском университете откроется медфакультет на основе передовых международных практик

Общество Материалы 11 апреля 2025 11:38 (UTC +04:00)
В Карабахском университете откроется медфакультет на основе передовых международных практик
Аслан Мамедли
Аслан Мамедли
Все материалы

ХАНКЕНДИ /Trend/ - Целью создания Факультета медицинских и здравоохранительных наук Карабахского университета является развитие навыков в области медицинского образования, медицинских исследований и оказания услуг.

Как сообщает в пятницу местный корреспондент Trend, об этом заявил журналистам в рамках Международной конференции на тему "Модель будущего в обучении медсестер и врачей в Карабахе" ректор Карабахского университета Шахин Байрамов.

По его словам, в настоящее время на конференции присутствуют более 70 участников из шести стран.

"Мы хотим воспользоваться современным и передовым опытом, чтобы усилить нашу деятельность по созданию медицинского факультета в Карабахском университете и оказанию медицинских услуг в регионе",- отметил он.

Ректор также рассказал о целях на будущее: "Будущие цели включают разработку учебного процесса и содержания учебных планов в области медицинского образования, определение используемых медицинских технологий, а также определение исследований, которые будут проводиться в будущем".

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей