БАКУ /Trend/ - Агентство государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджана выделило 13 миллионов долларов на более чем 1000 проектов неправительственных организаций, представляющих Глобальный Юг.
Как сообщает в понедельник Trend, об этом сегодня заявила исполнительный директор Агентства государственной поддержки НПО Азербайджана Айгюн Алиева в ходе учредительной конференции платформы НПО Глобальный Юг в Баку.
По ее словам, Агентство намерено продолжать оказывать поддержку организациям, представляющим Глобальный Юг.
"На сегодняшнем мероприятии участников объединяет язык солидарности. Концепция Глобального Юга охватывает не только географию, но и включает в себя политические и социальные сети.
Большинство народов, живущих в странах Глобального Юга, сталкиваются с бедностью и последствиями колониальной политики. На конференции COP29 Азербайджан также внес свой вклад в поддержку стран Глобального Юга", - добавила она.
Отметим, что в Баку проходит Форум "Солидарность в действии: укрепление НПО Глобального Юга для нового и справедливого мира".
В мероприятии принимают участие руководители влиятельных неправительственных организаций и представители гражданского общества из 116 стран, на которые приходится около 80 процентов населения мира.
Это мероприятие считается знаковым событием в жизни гражданского общества Глобального Юга, охватывающего Азию, Африку, Латинскую Америку и Океанию — две трети стран мира.
Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!