ФИЗУЛИ /Trend/ - С 28 апреля по 2 мая в рамках международной регаты по гребле "Кубок Президента-2025", посвященной 102-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, состоялось специальное мероприятие для жителей Физули.
Как сообщает Карабахское бюро Trend, в мероприятии также принял участие президент Европейской ассоциации каноэ Ян Зунграна.
Жители Физули посмотрели водные шоу и показательные выступления гребцов на водохранилище Конделенчай. Также для детей и подростков были организованы интересные викторины и интеллектуальные конкурсы. Гостям были вручены памятные подарки от федерации.
Отметим, что в международной регате "Кубок Президента-2025" принимают участие более 200 спортсменов из более чем 20 стран Европы, Азии и Африки. 29 апреля в 14:00 в Мингячевире на проспекте Гейдара Алиева состоится официальный парад соревнований. С 11:00 29 апреля на Суговушанском водохранилище состоятся церемония открытия регаты и первые соревнования. Регата продолжится 1-2 мая в Мингячевирском олимпийском центре гребной подготовки "Кура".
Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!