БАКУ /Trend/ - Ненефтяной экспорт Азербайджана в январе-октябре 2023 года вырос на 11,1 процента по сравнению с аналогичным периодом 2022 года - до 2,712 миллиарда долларов, сообщает в четверг Trend.
По данным Агентства по продвижению экспорта и инвестиций Азербайджанской Республики (AZPROMO), в октябре стоимость экспортированной азербайджанской ненефтяной продукции превысила 278,2 миллиона долларов США.
Отметим, что ненефтяной экспорт Азербайджана в октябре 2023 года увеличился на 15,4 процента по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.
Напомним, что Азербайджан в 2022 году увеличил ненефтяной экспорт на 12,3 процента - до 3,047 миллиарда долларов.
Ранее сообщалось, что к 2025 году объем ненефтяного экспорта Азербайджана планируется довести до пяти миллиардов долларов.