...

ЕБРР намерен инвестировать в экономику Азербайджана в 2009 году более 200 млн. долларов

Бизнес Материалы 25 июня 2009 17:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 июня /корр. Trend  У.Исмайлова/ 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен в течение 2009 года инвестировать в экономику Азербайджана 200-220 миллионов долларов, сказал в четверг глава бакинского представительства банка Френсис Делей.

"Инвестиции банка будут направлены на финансирование 10 проектов в разных сферах экономики", - сказал Делей.

По его словам, часть этих инвестиций будет направлене на открытие кредитных линий банковскому сектору страны - КБ Unibank (83 миллиона долларов), Azerdemiryolbank (13 миллионов долларов), по которым уже принято решение, и Bank Respublika (еще на стадии переговоров).

Делей сказал, что в течение года ЕБРР намерен завершить сделку по вхождению в капитал процессингового центра "Milli Kart", принадлежащего 18 коммерческим банкам страны. В этом направлении, по его словам, в настоящее время идет процесс капитализации центра.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей