БАКУ /Trend/ - Гекчайский коньячный завод планирует увеличить объемы поставок алкогольной продукции в страны ближнего зарубежья, сообщили Trend в компании.
По информации источника, со второй половины текущего года завод начал наращивать объемы производства коньяка и коньячного спирта.
«На сегодняшний день, на заводе производится в основном эти два вида алкогольной продукции, и более 60 процентов приходится на коньячный спирт. Общий объем производства коньячной продукции достигает ежегодно до семи тонн, но с этого года мы уже начали наращивать эти показатели, чтобы соответственно увеличить и объемы экспорта. В основном мы планируем увеличить экспорт на российский и грузинские рынки», - сказали в компании.
Завод имеет Сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам и Гигиенический сертификат, выданный Центром гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения Азербайджана. На предприятии установлено современное оборудование российского и немецкого производства.
(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)
Твиттер: @MatanatNasibova