БАКУ /Trend/ - Иностранная компания примет участие в строительстве завода стоимостью в 2,5 миллиарда тенге в Алматинской области Казахстана, сообщает Trend во вторник со ссылкой на новостное агентство LS.
Сообщается, что строительство завода по производству пектина планируется в индустриальной зоне "Талдыкорган" области.
"Строительство нового предприятия оценивается в 2,5 миллиарда тенге. Ожидается, что часть суммы вложит зарубежная компания», - сказано в источнике.
В свою очередь, в сообщении говорится, что запуск завода намечен на конец текущего года, в то время как на данный момент уже разработана проектная документация.
Ожидаемая мощность завода составит 300 тонн пектина в год. В результате строительства завода работой будет обеспечено 25 человек.
Официальный курс на 11 июня составляет 384 KTZ/USD.
(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: )
Твиттер: @nargiz_sadikh