...

Российская "ЧЕТРА" организует производство промышленной техники в Узбекистане

Бизнес Материалы 19 декабря 2019 14:57 (UTC +04:00)
Российская "ЧЕТРА" организует производство промышленной техники в Узбекистане

БАКУ/Trend/ - Российская компания «ЧЕТРА» открывает представительство в Узбекистане для организации производства промышленной техники, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Партнером выступит компания «Узбекские железные дороги» и ее новый завод УП «Завод по ремонту экскаваторов и гусеничной техники», расположенный в городе Сырдарья.

На базе предприятия будет организована сборка техники под брендом «ЧЕТРА». Это все востребованная линейка – бульдозеры мощностью двигателя от 150 до 590 лошадиных сил и трубоукладчики грузоподъемностью от 25 до 100 тонн. Также завод будет осуществлять ремонт и обслуживание в гарантийный период эксплуатируемой в Узбекистане гусеничной техники "ЧЕТРА".

“Уже в этом году завод совместно с нашими специалистами завершил первый совместный проект – капитальный ремонт бульдозера тяжелого класса "ЧЕТРА Т35". Восстановление машины осуществлено по заказу АО «Узбекуголь», бульдозер возобновит свою работу в карьере Ангренского угольного разреза”, — сказал Владимир Антонов, исполнительный директор ООО «ЧЕТРА».

Организация производства промышленной техники «ЧЕТРА» в Узбекистане позволит не только расширить присутствие компании в регионе, но и развивать экспорт ее продукции в соседние страны – Туркменистан, Таджикистан, Киргизию и Афганистан. Кроме того, локальное производство в Узбекистане позволит адаптировать конструкцию техники под особые требования клиентов, а также обеспечить потребителей круглосуточной технической поддержкой и запасными частями.

Совместный с "ЧЕТРА" проект позволит развивать экспортный потенциал Узбекистана за счет поставки собираемой техники в соседние страны. Организация производства российской техники на заводе в городе Сырдарья позволит использовать его существующие машиностроительные мощности, а также создать дополнительные рабочие места.

ООО "ЧЕТРА" – российская компания, эксклюзивно реализующая технику промышленного назначения и запасные части под брендом "ЧЕТРА".

Техника под брендом "ЧЕТРА" используется при строительстве крупнейших производственных площадок, морских портов, освоении месторождений природных ископаемых и прокладке трубопроводов в 30 странах мира и во всех климатических зонах. Свыше 3 000 единиц техники под брендом "ЧЕТРА" находится сегодня в эксплуатации на территории России и за ее пределами.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей