...

Узбекистан согласовал новые проекты с японской JICA на $3,5 млрд

Бизнес Материалы 19 декабря 2019 15:33 (UTC +04:00)
Узбекистан согласовал новые проекты с японской JICA на $3,5 млрд

БАКУ/Trend/ - Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял президента Японского агентства международного сотрудничества (JICA) Синичи Китаоку в резиденции Акасака в Токио, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В начале встречи глава государства выразил признательность за многолетнее сотрудничество JICA, направленное на поддержку реформ и продвижение приоритетных программ в Узбекистане.

В настоящее время портфель совместных проектов составляет свыше 4 миллиардов долларов. Согласована новая долгосрочная Программа сотрудничества на сумму более 3,5 миллиарда долларов, включая проекты в сфере энергетики, модернизации промышленности и сельского хозяйства, инфраструктуры, экологии, здравоохранения и других отраслях.

Особое внимание уделено поддержке проектов малого и среднего бизнеса, а также расширению образовательного обмена.

Достигнута договоренность о разработке «дорожной карты» в целях обеспечения своевременной и качественной реализации каждого проекта сотрудничества между Узбекистаном и JICA.

JICA - это японское агентство международного сотрудничества, которое является правительственной организацией, призванной содействовать экономическому и социальному росту в развивающихся странах и развитию международного сотрудничества.

(Автор: Фахри Вакилов. Редатор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей