БАКУ/Trend/ - Украинская компания «Фармак» реализует проект в новом фармацевтическом кластере Tashkent Pharma Park, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.
Как сообщалось ранее, в Зангиатинском районе Ташкентской области началось строительство инновационного научно-производственного фармацевтического кластера Tashkent Pharma Park.
«Одним из иностранных партнеров в реализации инвестиционных проектов в новом фармацевтическом кластере выступает украинская компания «Фармак», которая выпускает более 260 видов лекарственных препаратов, около 10 видов медицинских изделий, добавки для лечения диабета и другую продукцию. Она является лидером по производству и экспорту всех видов лекарственных средств в Украине», - говорится в сообщении.
Данный проект позволит решить вопросы импортозамещения, налаживания производства лекарственных средств для лечения патологии эндокринной системы и сердечно-сосудистых заболеваний, подготовки современных кадров из числа местных специалистов фармацевтического и инжинирингового профиля.
Локализация производства медикаментов в твердых лекарственных формах в виде таблеток и капсул, отвечающего европейским стандартам GMP, позволит выпускать более 500 миллионов таблеток в год.
АО «Фармак» представлено на рынке Узбекистане более 15 лет. За это время компания зарекомендовала себя, как надежный партнер и поставщик качественных, современных и эффективных лекарственных средств.
(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @seyfaddini