...

USAID совместно с туркменской компанией внедрят автоматизированную систему управления

Бизнес Материалы 13 октября 2020 15:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Частная логистическая компания Shaylan Economic Society Туркменистана при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) внедрят автоматизированную систему управления на предприятии, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Сообщается, что компания надеется, что новая система повысит эффективность её деятельности, что в свою очередь поможет увеличить годовой доход более чем на тридцать процентов во второй половине 2021 года.

В целом, Shaylan Economic Society является новаторской компанией в сфере складского управления и дистрибьюции в Туркменистане, которая намерена укрепить транзитный потенциал Туркменистана.

Напомним, что USAID продолжает сотрудничать с Туркменистаном в рамках многих активных программ, которые способствуют укреплению и диверсификации экономики Туркменистана.

Ранее Туркменистан и USAID рассмотрели возможность реализации ряда совместных проектов. В частности, были обсуждены вопросы обновленной дорожной карты для Туркменистана на 2021 финансовый год.

Также, были обсуждены сторонами предложения по консолидации совместных усилий в обеспечении мира, стабильности и устойчивого развития в Центральной Азии и Афганистане в рамках формата сотрудничества между США и странами ЦА «С5+1».

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей