БАКУ /Trend/ - Азербайджанская госкомпания SOCAR в январе-сентябре 2018 года экспортировала в Италию 7,14 миллиона тонн нефти и нефтепродуктов на общую сумму в 3,8 миллиарда долларов, сообщили Trend в Государственном комитете по статистике.
За аналогичный период прошлого года SOCAR поставила в Италию 4,62 миллиона тонн нефти и нефтепродуктов на 1,78 миллиарда долларов.
В течение прошлого года Азербайджан экспортировал в Италию нефти и нефтепродуктов почти на 11,1 миллиона тонн (4,35 миллиарда долларов).
На Италию за три квартала этого года пришлось треть от экспортируемой Азербайджаном нефти. Всего за январь-сентябрь этого года страна экспортировала нефти и нефтепродуктов на 21,95 миллиона тонн на общую сумму 11,59 миллиарда долларов.
(Автор: Сара Исрафилбекова)